Муниципальные правовые акты приводятся в соответствие с действующим законодательством

напечатать
25 августа 2021
На заседании комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Думы города Владивостока депутаты рассмотрели изменения в Устав города и в правовые акты, регламентирующие деятельность Контрольно-счетной палаты.


В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации города Константин Стоценко, председатель Контрольно-счетной палаты Александр Ерзиков.

Комитет рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока принять в первом чтении проект муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

«Проект подготовлен в связи с изменением федерального законодательства. В качестве вопросов местного значения городского округа закрепляется осуществление мероприятий по лесоустройству, а также принятие решений о создании и упразднении лесничеств, изменении их границ, осуществления разработки и утверждения лесохозяйственных регламентов лесничеств. В документе также уточняются наименования отдельных видов муниципального контроля», - пояснила председатель комитета Роза Чемерис.

На заседании комитета депутаты рассмотрели также шесть проектов муниципальных правовых актов, регламентирующих деятельность Контрольно-счетной палаты города Владивостока. Документы подготовлены в целях приведения муниципальной нормативной правовой базы в соответствие с вступившими в силу изменениями федерального законодательства, согласно которому должности председателя, заместителей председателя, аудиторов Контрольно-счетной палаты отнесены к муниципальным должностям, ранее это были должности муниципальной службы. По итогам комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять рассмотренные проекты МПА.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru