Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравил с 15-летием Международный бизнес-клуб «Диалоги»

напечатать
13 августа 2021
В торжественном мероприятии, посвященном 15-летию со дня основания Ассоциации взаимодействия и развития предприятий «Международный бизнес-клуб «Диалоги», приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, делового сообщества, руководители предприятий и организаций, координаторы федерального проекта «Локомотивы роста».

Содействуя развитию промышленности и предпринимательства, Международный бизнес-клуб «Диалоги» вносит значимый вклад в актуализацию диалога между органами государственной власти, местного самоуправления, научно-образовательным сообществом и представителями градообразующих предприятий, участниками предпринимательской деятельности.

Как отметила президент бизнес-клуба «Диалоги» Инесса Бабич, за 15 лет на коммуникационных площадках было проведено 167 заседаний, а также целый ряд международных экономических бизнес-конгрессов, отраслевых региональных форумов.

Солидный профессиональный и жизненный опыт, компетентность, инициативность, присущие организаторам и участникам бизнес-клуба, позволяют изыскивать новые возможности для наращивания деловой активности в меняющихся экономических условиях.

Поздравляя организаторов и участников бизнес-клуба «Диалоги», председатель Думы города Владивостока, координатор проекта "Локомотивы роста" Андрей Брик акцентировал, что депутаты всегда готовы оказать содействие в реализации предпринимательской, социально-ответственной инициативы. Дума города ведет системную работу по совершенствованию нормативно-правовой базы, направленной на стабилизацию экономической ситуации, улучшение качества жизни. Решениями Думы города предусмотрены важные преференции для резидентов Свободного порта Владивосток, территорий опережающего социально-экономического развития. Меры поддержки, оказываемые на федеральном, региональном и местном уровнях, позволяют деловому сообществу живо откликаться на общественные запросы, оперативно реагировать на социально-экономические вызовы времени, создавать новые товары, услуги, рабочие места, осваивать передовые технологии, способствуя укреплению государственной экономики.

«Депутаты Думы Владивостока поддерживают усилия городской администрации по реализации целевой муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства, активно участвуют в продвижении инициатив, выработанных в рамках федеральных проектов, таких как «Локомотивы роста», по укреплению экономики, формированию инновационной среды, подготовке кадровых резервов.

Уверен, что конструктивное взаимодействие всех инициаторов и участников экономических процессов, осуществляемое на площадке бизнес-клуба «Диалоги», будет способствовать дальнейшему выходу Владивостока на лидирующие позиции в регионе по уровню инвестиционной привлекательности, укреплению позиций на внутреннем и внешнем рынках товаров и услуг», ― подчеркнул председатель Думы города Владивостока, координатор федерального проекта "Локомотивы роста" в ДФО Андрей Брик.

        

(Фото: Международный бизнес-клуб «Диалоги»)

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru