Комитет поддержал передачу в федеральную собственность двух объектов Владивостокской крепости

напечатать
21 июля 2021
На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности депутаты поддержали проекты правовых актов о передаче в федеральную собственность двух объектов Владивостокской крепости, в муниципальную собственность - автобуса для перевозки школьников.

В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации города Владивостока Константин Стоценко.

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока утвердить перечень имущества, находящегося в государственной собственности Приморского края, передаваемого в муниципальную собственность, и перечень муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Российской федерации. Из краевой собственности в муниципальную предлагается передать автобус для перевозки детей ПАЗ 423470-04, из муниципальной в федеральную собственность в Государственный музей-заповедник «Владивостокская крепость» – объекты культурного наследия: батарею Поспелова, расположенную на острове Русский,  и батарею Ларионовскую, расположенную на острове Елены.

Комитет рассмотрел внесенный администрацией  города Владивостока проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 17.12.2009 № 197-МПА «Порядок формирования, ведения и опубликования Перечня муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке». Проектом МПА предлагается дополнить реестр объектов муниципального имущества, земельными участками, находящимися в ведении Владивостокского городского округа, что расширит возможности для поддержки предпринимательства. В связи с тем, что к документу поступили замечания, комитет рекомендовал разработчикам доработать проект МПА и внести его в Думу в новой редакции.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru