Во Владивостоке отметили День России

напечатать
12 июня 2021
На праздничном мероприятии председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравил жителей и гостей города с Днем России.

Государственный праздник  День России установлен в честь принятия 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

На праздничном мероприятии, которое прошло на Спортивной набережной, жителей и гостей города с Днем России поздравили и.о. главы города Владивостока Константин Шестаков и председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

«Оставаясь верной провозглашенным в Декларации ценностям и идеалам, Россия продолжает строить демократическое, гражданское общество.  В  этих целях на муниципальном уровне расширяются и совершенствуются формы участия граждан в осуществлении местного самоуправления. По важным вопросам развития города проводятся публичные слушания и общественные обсуждения. Растет число территориальных общественных самоуправлений. Предусмотрена возможность реализации инициативных проектов граждан за счет средств городского бюджета. Взаимодействие с гражданским обществом позволяет органам местного самоуправления своевременно и эффективно реагировать на возникающие проблемы, принимать меры правового регулирования.  Заботясь о социально-экономическом развитии нашего города, мы способствуем развитию Приморского края и всей страны», - отметил Андрей Брик.

На мероприятии были вручены паспорта гражданина России.

По окончании торжественной церемонии состоялась концертно-развлекательная программа.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru