Вопросы восстановления колумбария обсудили на совещании в Думе города Владивостока

напечатать
4 июня 2021
В рабочем совещании приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутат Думы Виктор Аблапов, заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владивостока Владимир Макаров, председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Первореченского района города Иван Панасюк, руководитель компании «ДВ Гранит» Сергей Пак.

Как пояснили в ходе совещания представители ветеранских общественных организаций, на кладбищах «Лесное» и «Морское», находящихся в границах Владивостокского городского округа, практически не осталось места под захоронения. В настоящее время погребение производится на кладбище «Подгороденка» в пригороде города Артема.

Чтобы обеспечить во Владивостоке возможность для проведения захоронений, ветераны обратились в Думу города с просьбой о рассмотрении на заседании профильного комитета вопроса о вводе в эксплуатацию колумбария на Лесном кладбище.

«В городскую администрацию был сделан депутатский запрос о предоставлении актуальной информации об оформлении колумбария в муниципальную собственность. Судебным решением заявление администрации города Владивостока о признании прав муниципальной собственности на колумбарий было удовлетворено», ― отметил председатель Думы города Андрей Брик.

Также представители Совета ветеранов ознакомились с инициативой руководства компании «ДВ Гранит» принять участие в работах по обновлению колумбария на безвозмездной основе.

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru