Уважаемые служащие и ветераны пограничной службы! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас со 103-й годовщиной со дня образования пограничных органов и Днем пограничника России!

напечатать
28 мая 2021

        Приморские пограничники вписали немало ярких страниц в доблестную историю российских пограничных войск.  Летом 1938 года они первыми приняли на себя удар японских войск, вторгшихся на советскую территорию в районе озера Хасан. Высокую силу духа, мужество и отвагу проявили в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В марте 1969 года решительно пресекли попытки  нарушения государственной границы  в ходе советско-китайского  пограничного конфликта на острове Даманский.

       Продолжая славные традиции пограничных войск, сегодня вы бдительно несете службу по охране и защите сухопутных и морских рубежей России, обеспечиваете надежный заслон на пути терроризма, международной преступности, контрабанды, незаконной миграции. Своим ратным трудом доказываете, что и в мирное время есть место подвигу.

        Благодарю вас за добросовестную службу, верность воинскому долгу. Особые слова признательности ветеранам: ваш вклад в развитие пограничной службы, патриотизм и преданность делу – достойный пример для молодых пограничников.

         Дорогие друзья! Желаю вам успехов в охране государственной границы России, профессиональных достижений, крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

 

Председатель Думы города Владивостока А.П. Брик