Депутаты Думы города Владивостока поздравили выпускников с окончанием школы

напечатать
23 мая 2021
В завершившемся учебном году муниципальные школы Владивостока окончили 2 855 одиннадцатиклассников. Депутаты Думы города приняли участие в торжественных линейках, посвященных последнему школьному звонку.

         Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и депутат Думы Виктор Аблапов 22 мая поздравили выпускников на торжественной линейке в средней общеобразовательной школе № 59.

         Андрей Брик пожелал ребятам успехов в предстоящей сдаче экзаменов и уверенности в выборе жизненного пути. «Убежден, у вас будет достойное будущее и для многих из вас оно будет связано с Владивостоком, где для получения высшего и профессионального образования созданы все необходимые условия. Нашему перспективному, динамично развивающемуся городу нужны сегодня образованные, современно мыслящие, инициативные молодые люди. Желаю вам успешной сдачи ЕГЭ и исполнения самых смелых планов. Пусть удача и успех сопутствуют вам всегда и во всем», ― подчеркнул председатель Думы Владивостока. Со словами особой признательности Андрей Брик обратился к педагогам, поблагодарив их за самоотверженный труд и преданность профессии. «Вы даете своим ученикам качественное образование, помогаете им раскрыть и реализовать свои способности и таланты, учите самостоятельно мыслить, способствуя формированию ответственного отношения к делу, четкой гражданской позиции. Пусть этот светлый праздничный день, посвященный последнему школьному звонку, полный надежд, навсегда сохранится в памяти учеников, родителей, педагогов», ― отметил Андрей Брик.

         Председатель комитета по городскому хозяйству Думы города Наталья Войновская приняла участие в торжественной линейке, прошедшей в средней общеобразовательной школе № 82, поздравила с очередным выпуском директора учебного заведения Ольгу Николаеву, педагогов, родителей, обратилась со словами напутствия к выпускникам трех одиннадцатых классов. «От всего сердца желаю вам состояться в жизни, чтобы вами могли гордиться ваши родители и учителя. Важно, чтобы профессия, которую вы выберете, была для вас интересной, тогда вы обязательно добьетесь больших успехов. И, конечно, пусть в душе у вас сохранятся самые теплые воспоминания о школе, учителях и одноклассниках», ― пожелала выпускникам Наталья Войновская.

         Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Людмила Таран поздравила со знаменательным событием педагогический коллектив и выпускников школ №№ 45, 50. Учителям школы № 45 депутат вручила Благодарности Думы города Владивостока, поблагодарила за благородный и напряженный труд. «Этот праздник, полный надежд, навсегда останется в памяти одним из самых светлых воспоминаний. За долгие годы учебы школа стала вторым домом. Но впереди у выпускников дорога во взрослую жизнь, пусть она будет успешной», ― поздравила одиннадцатиклассников Людмила Таран.

         На торжественной линейке в школе № 52 депутат Думы Сергей Бочин пожелал выпускникам найти свой собственный путь, освоить в жизни дело, которое бы приносило пользу людям. «Всегда помните о ваших школьных наставниках, пусть они остаются для вас примером, добрыми советчиками на всю жизнь. Будьте достойны своих учителей, наполняйте жизнь красивыми и благородными поступками, помогайте окружающим», ― обратился Сергей Бочин к выпускникам.

         Депутат Думы Василиса Ходнева поздравила с последним звонком одиннадцатиклассников школы № 68. Наиболее проявившим себя за время учебы учащимся депутат вручила Благодарности Думы города Владивостока. «Дорогие ребята, чтобы определиться с выбором дальнейшего жизненного пути, важно понять, что основой любого успеха всегда является упорный труд. Желаю вам найти себя в профессии, идти по жизни уверенно и успешно! Выражаю искренние слова благодарности учителям за труд, терпение и внимание к учащимся. Уверена, что успехи детей станут для учителей и родителей лучшей наградой», ― поздравила участников торжественной линейки Василиса Ходнева.

В день последнего звонка на праздничном мероприятии в школе № 64 побывал Тахир Ибашев. Депутат Думы пожелал ребятам крепкого здоровья, удачи в сдаче выпускных экзаменов. «Совсем недавно мы с вами отмечали великий праздник ― День Победы, отдали дань глубокого уважения поколению дедов и прадедов, отстоявших для нас мирное будущее. По окончании школы перед вами открывается дорога во взрослую жизнь, полную больших возможностей и внутренней ответственности. Отныне вы сами сможете влиять на то, в каком мире станете жить, как будете заботиться о своих родителях, строить собственную семью. То, как сложатся ваши судьбы, какой вклад вам удастся внести в развитие родного города, будет во многом зависеть от успешной сдачи экзаменов, вашего труда и выбора профессии», ― подчеркнул депутат Тахир Ибашев.

В школе № 60 на торжественной линейке, посвященной последнему звонку, была выражена благодарность Денису Русинову. Депутат неоднократно оказывал учебному учреждению помощь в организации и проведении различных мероприятий, решении ряда актуальных вопросов, таких, как благоустройство пришкольной территории. В своем поздравлении Денис Русинов обратился с пожеланием к выпускникам: «Школа ― это целый мир, она дала вам базовые знания, привила нравственные ценности, которые вы пронесете через всю жизнь. Помните, чему вас учили педагоги, не забывайте своих одноклассников. Желаю вам успешно сдать экзамены и поступить в учебные заведения, которые помогут в недалеком будущем стать профессионалами в любимом деле».

         По случаю последнего звонка депутат Думы Наталья Кочугова передала школе № 76 подарки от себя и от Приморского краевого отделения Всероссийского женского союза «Надежда России». Депутат поздравила выпускников с успешным окончанием учебного года и отметила, что и сама в 1984 году пошла в первый класс именно в эту школу, поэтому считает символичным дать напутствие учащимся, покидающим стены родного для нее учебного заведения. «Дорогие ребята, для вас прозвенел последний школьный звонок, позади одиннадцать лет учебы, но самая главная ступень еще впереди ― это экзамены. Удачи вам и успеха, пусть сбудется то, о чем мечтаете с юности», ― поздравила Наталья Кочугова выпускников с последним школьным звонком.

         В своей родной школе № 22 побывал на торжественном мероприятии Евгений Тесленко. Депутат вспомнил, как тридцать лет назад стоял в этой школе на линейке, будучи выпускником, а теперь пришел поздравить одиннадцатиклассников и педагогов с окончанием учебного года.

«Было приятно вновь встретиться с учителями, которые когда-то учили и меня. Порадовало также, что для выпускников школа действительно стала вторым домом, а отношения с учителями построены на взаимоуважении и доверии. Желаю всем выпускникам оставаться добрыми, порядочными, честными и отзывчивыми людьми. Любите своих родителей, помните и уважайте учителей. В добрый путь», ― пожелал одиннадцатиклассникам Евгений Тесленко.

В продолжение праздничной традиции в общеобразовательных школах Владивостока 22 мая прозвенели последние звонки, дав молодым горожанам, выпускникам 2021 года, новый старт в жизни. 31 мая выпускникам предстоит сдача Единого государственного экзамена по таким дисциплинам, как литература, химия, география.

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru