Комитет рекомендовал принять отчет об исполнении бюджета Владивостока за 2020 год

напечатать
20 мая 2021
Комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе города Владивостока принять отчет администрации города об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2020 год.

 

На заседании комитета депутаты рассмотрели и приняли к сведению итоговый документ публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2020 год, которые прошли 13 мая. Экспертные заключения на отчет представили начальник аналитического отдела МИФНС России №12 по Приморскому краю Олеся Зимба и кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика управления» ВГУЭС Нина Ивельская. Эксперты  рекомендовали Думе города Владивостока утвердить отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2020 год. 

Аналогичную рекомендацию дала в своем заключении и Контрольно-счетная палата города Владивостока. Об этом доложил председатель КСП Александр Ерзиков.

        Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков отметил, что на заседаниях комитета депутаты подробно рассмотрели отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2020 год по доходам и расходам, в том числе по муниципальным программам и непрограммным направлениям.

        Бюджет Владивостокского городского округа за 2020 год исполнен по доходам на 21,07 млрд рублей или на 95,6% к плановым назначениям, по расходам  на 20,12 млрд рублей или на 90,17% к плану. Приоритетными в общем объеме расходов  традиционно стали такие отрасли, как  образование - 44,73%, национальная экономика - 21,81%, жилищно-коммунальное хозяйство - 14,10%, общегосударственные вопросы - 10,42%. Доля расходов в рамках муниципальных программ составила 89,13% от общих расходов бюджета.

      Депутаты на заседании комитета рассмотрели также отчет администрации города об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за первый квартал 2021 года. Заслушали и приняли к сведению отчет Контрольно-счетной палаты города Владивостока о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», детских и  спортивных площадок в рамках программы «1000 дворов».

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru