Информационное сообщение о проведении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2020 год

напечатать
29 апреля 2021

Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2020 год пройдут 13 мая 2021 года в 16.00 в зале заседаний администрации города Владивостока, расположенном по адресу: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 20.

Предложения и замечания по вопросам, подлежащим обсуждению на публичных слушаниях, заявки на участие в публичных слушаниях могут быть представлены в срок до 12 мая 2021 года в Думу города Владивостока посредством почтовой связи по адресу: г. Владивосток, ул. Суханова, д. 3, либо электронной почты: info@dumavlad.ru.

 

Порядок проведения публичных слушаний

 

До начала публичных слушаний комиссия по проведению публичных слушаний проводит регистрацию участников публичных слушаний.

Публичные слушания ведет председательствующий на публичных слушаниях. Протокол публичных слушаний ведется секретарем комиссии.

Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который представляет приглашенных на публичные слушания экспертов, объясняет порядок проведения публичных слушаний, дает краткую характеристику вынесенного на обсуждение проекта муниципального правового акта.

Председательствующий предоставляет слово лицу, уполномоченному инициаторами проведения публичных слушаний, и приглашенным экспертам. Время выступления экспертов отводится до 15 минут на одно выступление. В случае отсутствия эксперта председательствующий зачитывает рекомендации и предложения отсутствующего эксперта.

После каждого выступления эксперта отводится время до 20 минут на вопросы выступающему.

После выступлений приглашенных экспертов предоставляется слово лицам, представившим предложения в комиссию. Длительность выступлений не должна превышать 10 минут.

После выступлений лиц, представивших свои рекомендации и предложения в комиссию, по решению председательствующего слово может быть предоставлено другим участникам публичных слушаний. Длительность выступлений не должна превышать 10 минут.

Продолжительность публичных слушаний определяется характером обсуждаемых вопросов.

Каждый выступающий может высказаться не более двух раз.

Эксперты вправе снять свои рекомендации и (или) присоединиться к предложениям, выдвинутым другими экспертами и участниками публичных слушаний. Изменение позиции экспертов отражается в протоколе.

Предложения и рекомендации, поступившие от участников публичных слушаний после окончания срока, предусмотренного для представления рекомендаций и предложений, выносятся председательствующим на голосование и включаются в итоговый документ, в случае если за них проголосовало большинство от числа присутствующих участников публичных слушаний.

После окончания обсуждений по всем вопросам повестки публичных слушаний секретарь комиссии уточняет рекомендации, содержащиеся в итоговом документе.

По результатам публичных слушаний открытым голосованием большинством голосов от числа участников публичных слушаний принимается итоговый документ публичных слушаний.

С проектом решения Думы города Владивостока «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2020 год» можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Владивостока в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе: Главная / Экономика / Бюджет для граждан / Исполнение бюджета ВГО или перейти по ссылке: http://www.vlc.ru/economy/Byudzhet-dlya-grazhdan/Ispolnenie-byudzheta-VGO