Дорогие друзья! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Международным днем памятников и исторических мест!

напечатать
18 апреля 2021

Решение задач по охране памятников федерального и регионального значения, которых в России насчитывается порядка 150 тысяч, входит в число государственных приоритетов. Более чем 160-летняя история Владивостока, его основания, развития, ратной и трудовой доблести его жителей увековечена в многочисленных памятниках, ставших частью культурного наследия российского Дальнего Востока. При поддержке краеведческой общественности, ученых, меценатов, жителей города, участников Общественного совета Думы Владивостока, профильной рабочей группы при Думе реализуются важнейшие инициативы по сохранению достопримечательностей города, продвижению национальных культурных ценностей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 

Желаю всем, кто принимает деятельное участие в благородном деле сохранения бесценного исторического наследия Владивостока и Приморья, дальнейших успехов, перспективных идей, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, добра и благополучия!

 

Председатель Думы города Владивостока А.П. Брик