В рамках общекраевого субботника сотрудники Думы города Владивостока очистили от веток и поваленных деревьев территорию рядом с крупным больничным комплексом

напечатать
2 апреля 2021
В субботнике приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель председателя Общественной молодежной палаты при Думе Эльдар Каменев, сотрудники аппарата Думы и медучреждения, жители района Второй Речки Владивостока.

В течение нескольких часов была убрана от деревьев и веток, поваленных минувшей зимой в результате ледяного шторма, территория, прилегающая к первому детскому инфекционному отделению Владивостокской клинической больницы № 2.

«Тысячекоечная больница на Второй Речке ― это крупный лечебный комплекс, который каждый день посещают сотни пациентов и их родственники. Важно, чтобы территория вокруг больницы была благоустроена, особенно если это детское отделение. Надеемся, что в результате субботника, прошедшего в рамках общекраевой акции по наведению чистоты, объявленной Губернатором Приморского края Олегом Николаевичем Кожемяко, медработники, маленькие пациенты, их родственники смогут наблюдать ухоженные зеленые насаждения, которые расцветут с наступлением весны. Дума Владивостока готова поддержать краевые и городские акции по наведению порядка, организует уборку общественных пространств города. Думой был наведен порядок на территории, примыкающей к Приморскому академическому краевому драматическому театру имени Горького, депутаты Думы также приняли участие в очистке Покровского парка, регулярно проводят субботники на своих избирательных округах», ― отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru