Комитет поддержал приостановку индексации расценок на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на 2021 год

напечатать
17 марта 2021
На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности депутаты рассмотрели проект МПА о приостановке в 2021 году ежегодной индексации расценок на установку и эксплуатацию рекламных конструкций; перечни государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность.

Комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять проект муниципального правового акта «О приостановлении действия абзаца второго пункта 2.13 раздела 2 муниципального правового акта города Владивостока от 24.12.2015 № 245-МПА «О порядке использования объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Владивостокского городского округа, земельных участков, расположенных в границах Владивостокского городского округа, государственная собственность на которые не разграничена, для размещения рекламных конструкций и признании утратившими силу некоторых муниципальных правовых актов города Владивостока».

«Проект МПА внесен администрацией города в целях стабилизации ситуации в сфере наружной рекламы, вызванной неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой», - отметил председатель комитета Василий Васильев.  

Депутаты рассмотрели перечни государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность.

Из государственной собственности Российской Федерации предлагается передать в муниципальную собственность пять жилых помещений и земельный участок площадью 859 кв. м, расположенные по адресу: ул. Хуторская, За. Из государственной собственности Приморского края в муниципальную собственность передается жилое помещение общей площадью 50,3 кв. м по адресу: ул. Часовитина, д. 7, кв. 18.

По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить данные перечни.

В состав комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов комитет рекомендовал включить депутата Сергея Бочина.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru