В Думе города Владивостока состоялось награждение сотрудников Дирекции общественных пространств

напечатать
11 марта 2021
Почетными грамотами и Благодарностями Думы города Владивостока награждены сотрудники МАУ «Дирекция общественных пространств».

 

      В ведении учреждения благоустройство, строительство, капитальный ремонт скверов и парков, набережных и пляжей, их эксплуатация, а также привлечение на эти территории организаций общепита и коммерции.

      «Перед Дирекцией общественных пространств стоит непростая задача - учитывая колорит, неповторимую архитектуру, уникальный ландшафт Владивостока, используя современные материалы и технологии, создавать общественные пространства нового формата, сочетающие в себе зоны отдыха, детские игровые и спортивные площадки, экологические тропы, где смогут отдыхать, активно проводить досуг как люди старшего возраста, так и молодежь, дети», - отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

      Несмотря на то что учреждение было создана всего год тому назад, в марте 2020 года, в его активе уже несколько реализованных проектов. В их числе благоустройство сквера на улице Лермонтова,91 в поселке Трудовое; сквера Надибаидзе на улице Калинина 230; Жариковского сквера на улице Светланской 119-в; сквера Дружбы на Светланской, 147; сквера имени Игнатьева на Океанском проспекте 68-74.

      В этом году будут продолжены работы по благоустройству Матросского сквера, парка Минного городка, пляжей в бухте Аякс, на мысе Ахлестышева и других общественных пространств.

      «Благоустройство парков, скверов, набережных способствует улучшению внешнего облика города, повышению качества социальной и культурной жизни горожан, откроет новые экономические возможности», - подчеркнул Андрей Брик.

        «Важно, что в своей работе Дирекция активно взаимодействует с горожанами, учитывает их мнение при подготовке проектов общественных пространств, а в ходе их реализации внимательно относится к предложениям и замечаниям жителей», - отметила депутат Василиса Ходнева.

       Депутаты вручили сотрудникам Дирекции по развитию общественных пространств Почетные грамоты и Благодарности Думы города Владивостока за вклад в создание комфортной городской среды.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru