Депутаты Думы Владивостока поздравили с Международным женским днем жительниц города и трудовые коллективы

напечатать
9 марта 2021
Депутаты Думы Владивостока приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Международному женскому дню, вручили цветы и награды жительницам города, отметив профессиональные успехи лучших педагогов, врачей, предпринимателей, спортсменок, а также вклад ветеранов в развитие приморской столицы.

         Председатель Думы Андрей Брик принял участие в торжественном собрании, посвященном Международному женскому дню, которое состоялось в Приморском академическом краевом драматическом театре имени Горького. Мероприятие прошло с участием главы города Олега Гуменюка, депутатов Думы, руководителей организаций и предприятий, представителей научного сообщества, медицины, сферы экономики, образования, культуры, спорта. В ходе собрания состоялось вручение наград администрации и Думы Владивостока лучшим жительницам города.

«Своим примером вы доказали, что благодаря профессионализму, высочайшей ответственности, инициативности женщины могут добиться успехов в любом деле, освоить любую профессию. Ваше трудолюбие, упорство и целеустремленность способствуют развитию приморской столицы в сфере науки, образования, культуры, укреплению семейных ценностей», ― отметил в своем поздравлении Андрей Брик.

         Накануне Международного женского дня торжественное мероприятие состоялось и в Думе города Владивостока. Депутаты, представители фракций политических партий поздравили женщин депутатского корпуса, руководителей комитетов Думы, вручили букеты цветов.

         «Уважаемые коллеги, дорогие женщины, достойно представляя депутатский корпус Думы города, вы вносите значимый вклад в развитие и укрепление позиций Владивостока в Дальневосточном федеральном округе. Избиратели видят в вас ответственных представительниц своих интересов, отмечая присущие вам компетентность, неравнодушие, нацеленность на результат. Благодаря вашим инициативам и принятым при вашем участии решениям в социальной сфере, в вопросах защиты материнства и детства в городе решается целый комплекс задач по повышению уровня и качества жизни, поддержке ветеранов, многодетных семей», ― отметил депутат Виктор Аблапов.

Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Людмила Таран поздравила с Международным женским днем медработников поликлиники № 6, вручила коллективу Почетные грамоты и Благодарности Думы, открытки и подарки к чаю.

         Женская половина медицинского персонала Владивостокской клинической больницы № 4 во главе с заместителем председателя Думы, главным врачом Еленой Новицкой приняла поздравления с весенним праздником от депутатов Евгения Пименова, Кирилла Григорьева, Дениса Валишина. С началом пандемии больница была переоборудована и стала одним из наиболее оснащенных медицинских центров по лечению больных коронавирусной инфекцией Covid-19.

«Врачи, медицинские сестры, обслуживающий персонал Дальзаводской больницы самоотверженно и профессионально работали во время пандемии, спасая человеческие жизни. Вместе с медиками в колл-центре работали и наши активисты-волонтеры. В честь праздника мы дарим вам сладкие подарки, цветы, добрые слова, пусть эти знаки внимания принесут вам много радостных минут», ― акцентировал в своем поздравлении депутат Евгений Пименов.

Депутаты Кирилл Григорьев и Денис Валишин вручили медикам Почетные грамоты и Благодарности Думы, подарили стиральную машину, отметив, что это существенно упростит работу больницы и поликлиники.

«Вы являетесь представителями одной из самых важных профессий, желаю вам терпения и крепкого здоровья», ― поздравил персонал депутат Кирилл Григорьев.

Награды администрации и Думы города также были вручены представительницам делового сообщества. В торжественном бизнес-приеме, приуроченном к празднованию 8 марта, приняли участие председатель Думы Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Наталья Соколова, депутаты Думы, руководитель Центра развития предпринимательства Владивостока Елена Новгородова, представители бизнес-сообщества города. За значительный вклад в социально-экономическое развитие города и благотворительную деятельность Благодарностями Думы были награждены директор ООО «Иваяр» Светлана Иванова, предприниматель Анна Федорович.

«В нашу жизнь прочно вошло понятие «деловая женщина». Уверен, что вклад прекрасной половины делового сообщества в решение задач в усилении позиций социально ответственного бизнеса станет надежной основой для эффективного развития социально-экономического потенциала Владивостока», ― отметил председатель Думы Андрей Брик.

         Педагогические коллективы города приняли поздравления от депутатов Людмилы Таран и Василисы Ходневой. В общеобразовательной школе № 68 на торжественном собрании депутат Василиса Ходнева вручила женщинам-педагогам Благодарности Думы Владивостока за профессионализм и большой вклад в развитие подрастающего поколения.

«Хочу пожелать вам, чтобы наступившая весна стала началом новых событий, пусть ваш трудовой путь будет ровным, а благополучие станет постоянным спутником в жизни», ― пожелала Василиса Ходнева.

Людмила Таран поздравила коллективы учреждений дошкольного и среднего образования ― детского сада № 27, средних школ №№ 21, 45. Воспитателям детского сада депутат вручила Благодарности, педагогам школы № 45 ― Грамоты Думы Владивостока, поблагодарив коллективы за высокие достижения в педагогическом труде. От Секретаря МО ВГО партии «Единая Россия» Александра Щербакова и депутата Думы Людмилы Таран педагоги получили Благодарственные письма от партии «Единая Россия», цветы и шоколадки.

«Приятно сознавать, что в педагогических коллективах работают прекрасные женщины, высокие профессионалы. Уверена, что образование наших детей находится в надежных руках», ― подчеркнула Людмила Таран.

Ветеранов и активистов-общественников, проживающих в разных районах Владивостокского городского округа, поздравили депутаты Роза Чемерис, Денис Русинов, Евгений Пименов.

Председатель комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Думы Роза Чемерис поздравила с Международным женским днем жительниц поселка Трудовое. Депутат встретилась с женским активом поселка, пенсионерами, представителями Совета ветеранов. Всем женщинам были вручены поздравительные открытки и подарочные наборы, адресованы слова благодарности за активное участие в развитии города Владивостока и поселка Трудовое.

«Такие встречи дают возможность выразить вам свою благодарность за заботу о подрастающем поколении. Ведь именно вы играете важную роль в воспитании наших детей, обеспечиваете преемственность сохранения традиций и национальных ценностей», ― подчеркнула Роза Чемерис.

Депутат Денис Русинов вручил Благодарности Думы Владивостока женскому активу, проживающему в Советском районе, за активное участие в жизни города и взаимодействие с депутатским корпусом. Денис Русинов поблагодарил за работу, которая проводится на избирательном округе, неравнодушие и вклад в благоустройство района, поздравил женщин с весенним праздником.

«В этот чудесный день хочется пожелать вам любви и мира, добра и крепкого здоровья, благополучия вашим семьям», ― отметил в своем поздравлении депутат Денис Русинов.

Депутат Евгений Пименов передал подарки и поздравления представителям президиума Совета ветеранов Фрунзенского района, отметив плодотворную работу ветеранского актива по патриотическому воспитанию, оказанную помощь пожилым людям, внесшим вклад в развитие Владивостока.

«Вы сохраняете историю района и города, спасибо вам за эту память, за организацию на базе ветеранской организации Музея трудовой славы. Желаю вам здоровья, хорошего настроения, любви и внимания ваших близких», ― подчеркнул в своем поздравлении депутат Евгений Пименов.

Подарки, цветы, поздравления и искренние слова признательности в связи с празднованием Международного женского дня были адресованы от депутатского корпуса Думы города всем жительницам Владивостока.

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru