Комитет поддержал корректировку городского бюджета

напечатать
18 февраля 2021
Расходы бюджета Владивостокского городского округа на 2021 год планируется увеличить более чем на 287 млн рублей.

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам 18 февраля депутаты рассмотрели проект корректировки бюджета Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Как отметил председатель комитета Владимир Исаков, корректировка бюджета связана с увеличением объема безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней, налоговых и неналоговых доходов, а также перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств.

Согласно пояснительной записке расходы бюджета Владивостокского городского округа увеличены в 2021 году на 287,07 млн рублей, в том числе за счет межбюджетных трансфертов на 41,6 млн рублей, увеличения налоговых и неналоговых доходов на 245,4 млн рублей.

        Межбюджетные трансферты распределены в соответствии с их целевой принадлежностью. За счет увеличения налоговых и неналоговых доходов, перераспределения финансового резерва в сумме 6,17 млн рублей увеличены бюджетные ассигнования на проведение работ по капитальному ремонту Центральной библиотеки им. А.П.Чехова МБУК «ВЦБС» в сумме 15,3 млн рублей; на мероприятия по проведению конкурсов и олимпиад среди воспитанников детских школ искусств - 1,5 млн рублей; для предоставления субсидий МБУ «СГТ» на приобретение пескосоляной смеси и выполнение работ по расчистке улично-дорожной сети - 21 млн рублей; для предоставления субсидий МАУ «Центр развития физической культуры и массового спорта среди различных категорий населения, в том числе по техническим видам спорта» на приобретение запасных частей к мототехнике - 7 млн рублей; на выполнение работ по монтажу механизированной модульной парковки в районе ул. Светланская, 56 - 20  млн рублей; для предоставление субсидий МАУ «Дирекция общественных пространств» - 33,9 млн рублей; на выполнение работ по строительству объекта «Детский сад в районе ул. Крыгина,84 в г. Владивостоке» -105,46 млн рублей; на выполнение работ по строительству объекта «Жилой дом по адресу: ул.Глинки, 26 в г. Владивосток» 40,24 млн рублей; на мероприятия по сносу самовольно-возведенных капитальных объектов 7,14 млн рублей.

       В связи с вносимыми изменениями параметры бюджета Владивостокского городского округа в 2021 году предлагается утвердить по доходам  в сумме 19,6 млрд рублей, по расходам – 19,5 млрд рублей; профицит – 80,3 млн рублей.

       При обсуждении корректировки бюджета на вопросы председателя Думы города  Владивостока  Андрея Брика, председателя комитета Владимира Исакова, депутата Виктора Каменщикова о расходах на спорт, уборку и содержание дорог  ответили первый заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Соколова, заместитель главы администрации Николай Зайцев, руководители управлений.

      В итоге комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе города Владивостока принять проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 24.12.2020  № 180-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

       На заседании комитета по городскому хозяйству, которое также прошло в Думе города Владивостока 18 февраля, депутаты рассмотрели и поддержали проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 05.03.2012 № 358-МПА «Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд и информирование населения об ограничениях использования таких водных объектов, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, на территории Владивостокского городского округа».

       «Данный проект подготовлен в целях приведения действующего МПА в соответствие с  вступившими в силу изменениями федерального законодательства. В частности, из Правил предлагается исключить такое понятие, как «спортивное рыболовство», слова «для удобрения почв» заменить словами                       «в целях регулирования плодородия почв», - прокомментировала председатель комитета Наталья Войновская.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru