Комитет по экономической политике и муниципальной собственности Думы Владивостока рассмотрел вопрос о приватизации арендуемого имущества

напечатать
27 января 2021
В заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, которое состоялось 27 января, приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Наталья Соколова, заместитель главы администрации города Константин Стоценко.

Депутаты на заседании комитета рассмотрели проект решения Думы города Владивостока «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке путем реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества».

Как пояснил представитель администрации города Владивостока, настоящий проект решения разработан в соответствии с положениями федерального законодательства, регламентирующего особенности отчуждения недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства. В проекте решения предлагается утвердить условия приватизации для 6 объектов, находящихся в аренде у предпринимателей.

         По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока рассмотреть указанный проект решения на очередном заседании.

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru