Уважаемые сотрудники печатных СМИ, работники полиграфических предприятий! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем российской печати!

напечатать
13 января 2021

Традиционно печатному слову в России придавали особое значение. Журналисты печатных средств массовой информации всегда оставались на передовой истории, освещали самые острые, эпохальные события. Профессиональный долг побуждал репортеров, рискуя жизнью, вести хронику Великой Отечественной войны, рассказывать о ратных и трудовых подвигах героев.

Сегодня, эффективно взаимодействуя с органами государственной власти и местного самоуправления, организациями и трудовыми коллективами, выдающимися гражданами и именитыми экспертами, газеты и журналы информируют население о самых актуальных политических событиях, научных открытиях, громких достижениях, новостях из мира культуры и спорта.

Развитие технологий, активное внедрение инноваций способствовали обновлению форматов масс-медиа. Информационно-публицистические издания выходят теперь как в печатном виде, так и в электронном, размещают репортажи на сайтах и в соцсетях в сети Интернет. При этом лучших представителей журналистской профессии по-прежнему отличает активная гражданская позиция, оперативность, объективность, стремление к консолидации общества на благо процветания страны и родного города.

От души желаю вам новых достижений в профессиональной деятельности, неиссякаемого вдохновения, реализации творческих планов!

 

Председатель Думы города Владивостока                    А.П. Брик