В Думе города Владивостока прошла протокольная встреча с Генеральным консулом Вьетнама

напечатать
24 декабря 2020
В Думе города Владивостока состоялась протокольная встреча, в которой приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, Генеральный консул Социалистической республики Вьетнам в городе Владивостоке господин Нгуен Хоанг Вьет и консул по экономическим вопросам господин Нгуен Хонг Тхань.

В приветственном слове председатель Думы города Владивостока Андрей Брик акцентировал внимание на том, что в этом году Владивосток отметил 160 лет со дня основания города, а Дума города Владивостока – 145 лет со дня образования представительного органа. Правовые акты, принятые депутатами всех созывов, стали правовой основой для социально-экономического развития города, укрепления местного самоуправления. В настоящее время Владивосток является столицей Дальневосточного Федерального округа, также за ним официально закреплен статус административного центра Приморского края. Председатель Думы города Владивостока отметил важность развития всестороннего сотрудничества между Владивостоком и Вьетнамом: «Уверен, что международные связи между нашими странами, в том числе на региональном уровне, и впредь будут эффективно развиваться на благо наших стран и народов».       

Генеральный консул Социалистической республики Вьетнам в городе Владивостоке господин Нгуен Хоанг Вьет сообщил, что Генеральное консульство планировало в 2020 году в рамках перекрестного года России и Вьетнама проведение во Владивостоке выставки фотографий о Вьетнаме, торгово-экономического форума для предпринимателей двух стран, выступление вьетнамских артистов. Однако удалось организовать только выставку фотографий, остальные мероприятия были отменены в связи с пандемией.      

Андрей Брик выразил надежду, что эти планы удастся реализовать в ближайшем будущем: «Культурные обмены играют особую роль в развитии отношений между нашими странами, они помогают людям лучше понимать друг друга, способствуют укреплению взаимного доверия и дружбы между народами».