Комитет по бюджету, налогам и финансам рассмотрел проект бюджета Владивостокского городского округа на трехлетний период

напечатать
25 ноября 2020
Комитет по бюджету, налогам и финансам рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока принять в первом чтении проект бюджета Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годов.

 

В работе комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Владивостока Ольга Козерацкая, руководители управлений городской администрации, председатель Контрольно-счетной палаты города Владивостока Александр Ерзиков.

На заседании комитета депутаты рассмотрели расходы бюджета Владивостокского городского округа на 2021-2023 годы по трем муниципальным программам.

Бюджетные ассигнования на реализацию муниципальной программы «Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения» на 2014-2025 годы» запланированы в проекте бюджета на 2021 год в сумме 462,2 млн рублей. Основные расходы 314,17 млн рублей - на выполнение работ, связанных с осуществлением ре­гулярных перевозок пассажиров и багажа по регули­руемым тарифам. На предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпри­нимателям, осуществляющим перевозку пассажиров и багажа мор­ским пассажирским транспортом и наземным городским электрическим транс­портом общего пользования предусмотрено соответственно 81 млн рублей и 15,8 млн рублей, МБУ «Автоматизирован­ный диспетчерский центр» - 32,2 млн рублей. На обеспечение выполнения функций управлением транспорта – 18,9 млн рублей.

         Объем финансирования муниципальной программы «Управление муниципальным имуществом го­рода Владивостока» на 2019 - 2024 годы» предусмотрен на 2021 год в сумме 309,04 млн рублей. Расходы на муниципальную программу «Профилактика правонарушений на террито­рии Владивостокского городского округа» на 2019 - 2023 годы» запланированы на 2021 год в сумме 97,6 тыс. рублей. Средства предназначены на изготовление полиграфической продукции по вопросам профилактики нар­комании.

         На заседании комитета депутаты рассмотрели также непрограммную часть расходов бюджета по главным распорядителям бюджетных средств. Общий объем непрограммных расходов на 2021 год составит 1,7 млрд рублей или 11 процентов от общих расходов бюджета Владивостокского городского округа.

        При обсуждении расходов представители администрации города ответили на вопросы председателя комитета Владимира Исакова, депутатов Виктора Аблапова, Дениса Русинова.

        По итогам рассмотрения комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять проект бюджета Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годы в первом чтении.

         Также на заседании комитета депутаты заслушали отчеты Контрольно-счетной палаты города Владивостока: «Анализ и оценка формирования муниципальными заказчиками Владивостокского городского округа начальной (максимальной) цены контракта при закупках идентичных (однородных) товаров, работ, услуг», «Проверка полноты поступления в бюджет Владивостокского городского округа доходов, связанных с представлением платных услуг муниципальным казенным учреждением «Владивостокская городская поисково-спасательная служба» за 2018 и 2019 годы».

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru