Владивостокцев с ограниченными возможностями здоровья приглашают принять участие в онлайн-акции "Сделаем город доступнее".

напечатать
9 октября 2020

Онлайн-акция "Сделаем город доступнее" пройдет во Владивостоке при поддержке администрации города. Мероприятие будет посвящено Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря. Присоединиться к акции приглашают горожан с ограниченными возможностями здоровья.

Городская акция "Сделаем город доступнее" реализуется в рамках муниципальной программы "Доступная среда". Впервые она пройдет в онлайн-формате и будет включать в себя несколько интересных направлений. Инвалидам Владивостока предлагают показать свои таланты и разместить в соцсетях фотографии творческих работ. Это могут быть картины, поделки, мебель и предметы интерьера, изготовленные своими руками, и многое другое. Певцы, музыканты, танцоры могут записать на видео свое выступление и выложить в соцсети, организовав, таким образом, онлайн-концерт. Тем, кто не просто желает поделиться своим творчеством, но и научить других, предлагают записать мастер-классы. Это могут быть обучающие ролики по вокальному мастерству или игре на музыкальных инструментах, изготовлению украшений и поделок, видео-рецепты интересных блюд и многое другое. Также в рамках акции пройдет фотосушка. В социальных сетях предлагают размещать фотографии с инклюзивных мероприятий, которые проходят во Владивостоке.Еще одно важное направление - рассказ об общественных организациях инвалидов, которые сегодня существуют в краевой столице. Членам организаций предлагают рассказать о своей работе, о мероприятиях, которые они организуют или в которых принимают участие.

Акция будет проходить с 20 октября по 20 ноября.