Депутаты Думы поздравили ветерана А.Ф. Лаврова по случаю 94-го дня рождения

напечатать
27 июля 2020
Председатель Думы города Владивостока, член фракции «Единая Россия» Андрей Брик поздравил ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Федотовича Лаврова с 94-летием.

Ветеран поблагодарил председателя Думы за поздравление и оказанное ему внимание, отметив, как важно для людей старшего поколения получать систематическую поддержку и заботу.

Андрей Брик пожелал Анатолию Федотовичу крепкого здоровья и от имени депутатов Думы Владивостока выразил ветерану признательность за вклад в Великую Победу.

Ветеран А.Ф. Лавров участвовал в боях за освобождение Сталинграда. В составе 88-й Дальневосточной отдельной стрелковой бригады в 1945 году Анатолий Федотович освобождал Манчжурию от японских милитаристов. В мирное время работал во Владивостоке заместителем председателя горисполкома, внес значительный вклад в развитие приморской столицы.

«В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне депутаты Думы города Владивостока проявили ряд инициатив, направленных на оказание поддержки ветеранам и приравненным к ним категориям жителей. В условиях пандемии проводились систематические добровольческие акции по оказанию гуманитарной помощи людям старшего поколения. Также были организованы субботники по благоустройству памятников героям-фронтовикам. Совместно с ветеранами участвовали в мероприятиях по патриотическому воспитанию, в том числе, в дистанционном формате. При активном содействии депутатского корпуса ветеранские организации города проводят встречи с молодым поколением, что способствует подкреплению получаемых учащимися знаний о фактах военного времени. На наглядных примерах ребята узнают о героизме участников великих исторических событий. Такая депутатская деятельность позволяет сохранить преемственность традиций, укрепить связь между ветеранами и подрастающим поколением», — подчеркнул председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru