Отчет об исполнении бюджета Владивостока за 2019 год поддержан в ходе публичных слушаний

напечатать
21 июля 2020
По решению Думы города Владивостока 21 июля состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2019 год.

В мероприятии приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Владивостока Ольга Козерацкая, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков, депутаты Кирилл Григорьев, Денис Русинов, представители городской администрации, общественности.

По доходам бюджет Владивостокского городского округа исполнен в сумме 19,621 млрд рублей, или на 93,1% к плановым назначениям. По расходам бюджет исполнен в сумме 19,163 млрд рублей, или на 92,14 % к плану. В общем объеме бюджетных расходов возросла доля расходов на мероприятия в рамках реализации муниципальных программ бюджетного назначения.

Как пояснил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока Владимир Исаков, вынесенный для обсуждения на публичных слушаниях документ был полностью рассмотрен на заседаниях комитета.

С подробным докладом об исполнении доходной и расходной частей бюджета выступила первый заместитель главы администрации города Владивостока Ольга Козерацкая.

Экспертные заключения на отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2019 год предоставили начальник аналитического одела МИФНС России № 12 по Приморскому краю Олеся Зимба и кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика управления» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Нина Ивельская. Эксперты, проанализировав исполнение бюджета, рекомендовали Думе города Владивостока утвердить отчет.

Данные рекомендации вошли в итоговый документ публичных слушаний, который в дальнейшем будет рассмотрен на заседаниях профильного комитета и Думы города Владивостока.

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru