Уважаемые предприниматели! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

напечатать
26 мая 2020

 

     Владивосток был основан в 1860  году военнослужащими как военный пост, но городом он стал благодаря предпринимателям. Первым гражданским поселенцем, прибывшим сюда в 1861 году, был купец Яков Семёнов. В последующие годы Владивосток стал местом успешной предпринимательской деятельности Густава Альберса, Густава Кунста, Василия Бабинцева, Георгия Демби, Ивана Лангелитье, Василия Жарикова, Александра Масленникова, Михаила Суворова и других энергичных, инициативных, целеустремленных людей, которые сумели организовать свое дело и прочно занять ведущее место в экономике молодого города.

Первые владивостокские предприниматели создавали не только новое производство, товары, услуги, рабочие места, но и городскую среду, неповторимый архитектурный облик Владивостока: построенные ими здания, даже спустя многие десятки лет, остаются украшением Владивостока. Деловые люди вошли в историю нашего города также как щедрые благотворители и меценаты, широко поддерживавшие образование, науку, культуру, участвовавшие в решении социальных вопросов.

Сегодня, как и прежде, предприниматели находятся в авангарде экономических и социальных преобразований. Чутко реагируя на общественные запросы и экономические вызовы времени, применяя разносторонние знания и новаторский подход к делу, превращают идеи в успешную инновацию, создают новые отрасли экономики, осваивают передовые технологии ведения бизнеса.

        Дорогие друзья! Благодарю вас за огромный вклад в социально-экономическое развитие города Владивостока и активную жизненную позицию. 

Уверен, ваш высокий профессионализм, управленческие навыки, организаторские способности, творческий подход к делу, умение видеть перспективу и настойчивость в достижении цели помогут вам всегда находить новые возможности для ведения бизнеса в нашем быстро изменяющемся мире.

Желаю вам крепкого здоровья, новых идей и проектов, успешного воплощения их в жизнь, благополучия и процветания, удачи, мира и добра!

 

Председатель Думы города Владивостока А.П. Брик