Председатель Думы Владивостока вручил юбилейную медаль ветерану Великой Отечественной войны

напечатать
8 мая 2020
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и депутат Думы Виктор Аблапов накануне Дня Победы навестили ветерана Великой Отечественной войны Павла Евстратенко. Депутат Думы от одномандатного избирательного округа №2 Виктор Федоров передал подарки ветеранам Седанкинского дома-интерната, находящимся на самоизоляции.

Председатель Думы Андрей Брик поздравил ветерана Павла Евстратенко с наступающим Днем Победы и вручил ему юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Во время встречи Павел Евстафьевич Евстратенко поделился воспоминаниями о том, как был призван на войну в сентябре 1942 года в возрасте 18 лет, за плечами у него была учеба в рыбном техникуме, профессия радиотелеграфиста. Воевал связистом, дослужился до звания гвардии сержанта, боевые заслуги отмечены наградами: медалью «За отвагу» при освобождении белорусского города Орша, орденом Красной Звезды за штурм Кёнигсберга, орденом Славы 3-й степени за участие в боях в Восточной Пруссии. После демобилизации долгие годы работал в Рыбфлоте, трудовой стаж Павла Евстафьевича 55 лет. Сегодня ветеран окружен вниманием детей и родственников: у него четверо внуков и двое правнуков. Этой весной, 4 марта, ветеран отметил свой 96-й день рождения.

«День Победы ― священный праздник, в который мы чествуем фронтовиков, тружеников тыла, блокадников, детей войны. Пусть память о мужестве тех, кому довелось перенести тяготы Великой Отечественной войны, будет выражена в наших добрых делах, в заботе о ветеранах. Дума города Владивостока уделяет особое внимание социальной защите старшего поколения. Благодарю всех депутатов, внесших вклад в поддержку ветеранов, а также принявших участие в юбилейных награждениях и поздравлениях, приуроченных к 75-летию Великой Победы, в проведении мероприятий по патриотическому воспитанию», ― отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

С наступающим Днем Победы ветеранов, тружеников тыла поздравил депутат Думы города Владивостока от одномандатного избирательного округа №2 Виктор Федоров. Также у депутата была запланирована встреча с ветеранами Седанкинского дома-интерната, которая не состоялась по причине закрытия интерната в связи с введением режима повышенной готовности. Депутат передал памятные наборы, свое поздравление ветеранам, проживающим в доме-интернате.

«В эти дни в интернате действует режим самоизоляции, но мы всё равно нашли способ проявить заботу о наших дорогих ветеранах, передав для них памятные подарки и слова глубокой благодарности от всего депутатского корпуса Думы», ― подчеркнул Виктор Федоров.

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru