Уважаемые жители и гости Владивостока! От имени депутатов Думы города Владивостока, от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом!

напечатать
31 декабря 2019

Этот всеми любимый зимний праздник, отмечаемый на границе года уходящего и наступающего, настраивает подвести основные итоги и дает светлую надежду на будущее. Для Владивостока 2019 год стал по-настоящему удачным и знаменательным, был отмечен принятием важных государственных решений, а также событием, можно сказать, исторического масштаба.

Губернатор Олег Николаевич Кожемяко и Законодательное собрание Приморского края поддержали инициативу Думы города о присвоении Владивостоку столичного статуса. Официальное исполнение представительских функций административного центра открывает перед Владивостоком новые перспективы в реализации проектов по благоустройству различных сфер городской инфраструктуры, повышению качества жизни. 

Дорогие друзья! Нам с вами выпало счастье жить, учиться, работать в самом удивительном городе России, современном, динамично развивающемся. И в дальнейшем нам всем предстоит приложить совместные усилия, чтобы год 160-летнего юбилея стал для Владивостока временем созидания и новых свершений!  

Предпосылки для такого прорыва сегодня есть: в конце 2019 года Правительством РФ принята Концепция развития острова Русский, в рамках которой предусмотрена активизация рекреационного потенциала, создание парков культуры и отдыха, развитие туристического комплекса «Владивостокская крепость» — основного объекта историко-культурного наследия Приморья. По поручению Президента России создан Государственный музей-заповедник "Владивостокская крепость", в ведение которого будут переданы уникальные  фортификационные объекты в целях их сохранения и восстановления.

Пусть вместе с боем курантов в каждый дом придет счастье, мир и добро! Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, исполнения всех желаний, уверенности в завтрашнем дне, праздничного настроения!

С наступающим Новым годом!

 

Председатель Думы города Владивостока                      А.П. Брик