Уважаемые работники почтовой связи! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас со Всемирным днем почты!

напечатать
9 октября 2019

В России почтовая связь имеет более чем 1000-летнюю историю. В этом году исполняется 50 лет со дня учреждения Всемирного дня почты на международном конгрессе Всемирного почтового союза. К этой дате приурочен выпуск почтовой марки с юбилейной символикой. Праздник был установлен в память об основании международной почтовой организации. Благодаря Всемирному почтовому союзу 145 лет назад по всему миру, в том числе и в России, были утверждены единые тарифы для международных почтовых отправлений.

Почта, как и прежде, связывает человеческие сердца и судьбы, помогая преодолевать расстояния и границы. Вместе с тем, XXI век — век передовых технологий — предъявляет к почтовой связи особые требования. Существенно возрастает скорость почтовых сообщений. Внедряются новые виды услуг — экспресс-доставка, отслеживание отправлений от интернет-магазина до адресата, посылки «онлайн», банковские услуги. Сегодня в России действует более 40 тысяч отделений почтовой связи, оснащенных современными средствами коммуникации.

Всё это требует от специалистов почтовой связи профессиональной компетенции и повышенной ответственности. Ведь от слаженной работы почтовых служб зависят сегодня все сферы деловой и общественной жизни. Благодарю работников за эффективную работу и большой вклад в развитие почтовой связи.

Особая признательность ветеранам за многолетний добросовестный труд, преданность профессии, за то, что передают свой богатый опыт молодым специалистам.

Пусть верность традициям позволит почтовым работникам неуклонно повышать качество предоставляемых услуг и добиваться профессиональных успехов! Желаю всем крепкого здоровья, плодотворной работы, благополучия, мира и добра! 

 

Председатель Думы города Владивостока А.П. Брик