Танкер «Михаил Барсков» готовится к спуску на воду

напечатать
25 июля 2019
Выкатка со стапелей и постановка в док для покраски и подготовки танкера «Михаил Барсков» к спуску состоялась 23 июля в АО «Восточная верфь».

 Малый морской танкер «Михаил Барсков», который может работать даже в сложной ледовой обстановке, был заложен на АО «Восточная верфь» 10 октября 2015 года. В настоящее время судно готовится к спуску на воду.  

«Постройка танкера  - значимое событие не только для АО «Восточная верфь», но и для города Владивостока. Высокий технический, производственный, кадровый потенциал, использование инновационных подходов в решении производственных задач позволяет предприятию строить современные морские суда. Это важно для дальнейшего развития предприятия, морского транспорта и для социально-экономического развития города, так как АО «Восточная верфь» является одним из крупнейших налогоплательщиков, обеспечивает постоянными рабочими местами сотни горожан, большое внимание уделяет решению социальных вопросов», - отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

       История АО «Восточная верфь» началась в 1952 году, когда  на базе судоремонтных мастерских был образован Владивостокский судоремонтный завод для строительства кораблей для Тихоокеанского флота и пограничных сил. В последующие годы предприятие стало развивать гражданское судостроение. В 1994 году завод был акционирован и преобразован в ОАО «Восточная верфь». В 2015 году решением общего собрания акционеров сменило наименование на АО «Восточная верфь». 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru