Андрей Брик провел встречу с молодыми урбанистами

напечатать
1 июля 2019
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и депутат Виктор Аблапов провели встречу с участниками Всероссийского молодежного форума «Восток».

 

На встрече обсуждался вопрос  реконструкции отдельных объектов  Владивостокской крепости с целью более эффективного их использования. Участники встречи - представители общероссийской организации «Городские реновации» Виктория Богинская и Анастасия Мохова, руководитель общественного объединения «Сам себе велосипед» Антон Савенко,  директор «МКУ городские земли» Анастасия Размахнина, член правления Национальной Инициативы «Живые города» Дмитрий Пономарев рассказали о своей деятельности; сообщили, что молодые архитекторы из лаборатории Урбанлаб проводят исследования для формирования технического задания на проектирование  реконструкции Великокняжеской батареи.

 

Андрей Брик, отметив важность сохранения исторического наследия, сообщил, что при Думе города Владивостока сформирована рабочая группа по развитию парковой, культурно-исторической туристической зоны «Владивостокская крепость» в целях выработки предложений по сохранению и восстановлению фортификационных сооружений и интеграции этого уникального объекта в культурную и туристическую жизнь Владивостока. Также рассказал, что уже принято решении о создании федерального музея-заповедника «Владивостокская крепость». Андрей Брик предложил молодым урбанистам поучаствовать в работе рабочей группы и выдвинуть свои идеи по восстановлению крепости.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru