Дума города Владивостока утвердила очередную корректировку городского бюджета: увеличены бюджетные ассигнования на ремонт парома, дорожные работы, ремонт ливневой канализации

напечатать
27 июня 2019
Состоялось очередное заседание Думы города Владивостока

 

«На очередном заседании Дума города Владивостока приняла внесенную администрацией города корректировку бюджета Владивостокского городского округа, утвердив расходы на  ремонт ливневой канализации, грейдирование дорог на острове Попова и в поселке Береговое, на разработку проектов по ремонту подпорных стен. Утвердила перечень муниципального имущества, передаваемого в краевую собственность. Приняла МПА по вопросам перепланировки помещений в многоквартирных домах, согласно которому установлен порядок согласования перепланировки как жилых, так и нежилых помещений в многоквартирных домах», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

 

 

Утверждена корректировка бюджета города Владивостока  

 

Дума города Владивостока приняла МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 14.12.2018 № 68-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

С докладами по данному вопросу выступили первый заместитель главы администрации города Владивостока Ольга Козерацкая и заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Кирилл Григорьев.      

Внесенная администрацией города корректировка бюджета предусматривает уменьшение плана по доходам на 2019 год на 63,8 млн рублей.  Снижены безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на сумму 162,06 млн рублей, неналоговые доходы уменьшены на 5,2 млн рублей, при этом увеличены налоговые доходы на 103,47 млн  рублей. В связи с внесенными изменениями общие параметры бюджета Владивостокского городского округа на 2019 год утверждены по доходам и по расходам в сумме 20,97 млрд рублей.

За счет увеличения налоговых доходов и перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств предусмотрены 13,6 млн рублей на ремонт парома «Босфор Восточный», 3,8 млн рублей - на установку и аренду понтонов на островах Рейнеке и Попова, 4,79 млн рублей - на грейдирование дорог на острове Попова и в поселке Береговое; 2,3 млн рублей - на разработку проектной документации по капитальному ремонту подпорных стен на улицах Окатовая, Тухачевского, Кипарисовая, Гульбиновича; 57,27 млн рублей - на ремонт ливневой канализации на улицах Пушкинская, Адмирала Кузнецова, Минеров, Слуцкого, Гульбиновича.

 

 

Установлены требования к перепланировке помещений в многоквартирных домах

 

Дума города Владивостока приняла МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 07.03.2006 № 8-МПА «Положение о порядке рассмотрения заявлений и принятия решений о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений, переводе жилых помещений в нежилые помещения, нежилых помещений в жилые помещения».

Документом предлагается в соответствие с требованиями действующего федерального законодательства термины «жилые и нежилые помещения в многоквартирных домах» заменить словами «помещения в многоквартирных домах». Таким образом, порядок согласования перепланировки помещений будет действовать как в отношении жилых, так и нежилых помещений в многоквартирных домах. Также МПА предусмотрены последствия несоблюдения установленного порядка для собственников и нанимателей данных помещений.

Заместитель председателя комитета по городскому хозяйству Виктор Федоров напомнил, что 30 мая Дума города Владивостока приняла проект МПА в первом чтении. В документ были внесены поправки, которые были рассмотрены и одобрены профильным комитетом.

По итогам обсуждения Дума города Владивостока приняла указанный МПА с учетом поправок.

 

 

Муниципальные котельные будет переданы в краевую собственность

 

Дума города Владивостока утвердила перечень муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Приморского края. Председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Василий Васильев пояснил, что речь идет о передаче муниципальных котельных, находящихся в хозяйственном ведении МУПВ «ВПЭС», в государственную собственность Приморского края с последующим закреплением их на праве хозяйственного ведения за КГУП «Примтеплоэнерго».

 

 

Приняты МПА по вопросам муниципальной службы

 

      Дума города Владивостока приняла муниципальные правовые акты по вопросам муниципальной службы. МПА «О кадровом резерве города Владивостока» и МПА «Положение о порядке представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых муниципальным служащим, гражданином, претендующим на замещение должности муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать».

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru