Депутаты рассмотрели план работы Думы города Владивостока на III квартал 2019 года

напечатать
20 июня 2019
На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности депутаты рассмотрели проект плана работы Думы города Владивостока на III квартал 2019 года и проекты МПА по вопросам муниципальной службы.

В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и первый заместитель главы администрации города Владивостока Ольга Козерацкая.

      В третьем квартале 2019 года Дума города Владивостока  продолжит работу над приведением муниципальных правовых актов в соответствие с вступившими в силу изменениями федерального и краевого законодательства. В частности, планируется рассмотреть изменения в Устав города Владивостока, Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа. В плане утверждение программы и условий приватизации муниципального имущества на 2019 год; утверждение перечня муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность, и государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность; утверждение перечня муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В центре внимания депутатов останутся вопросы бюджета и формирования наказов избирателей.

     На заседании комитета депутаты рассмотрели поправки в проект муниципального правового акта «Положение о порядке представления сведений  об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых муниципальным служащим, гражданином, претендующим на замещение должности муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать».

      Председатель комитета Роза Чемерис напомнила, что данный проект МПА был принят Думой города Владивостока в первом чтении. В проект внесены поправки.

     После обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять документ во втором и третьем чтениях.

      Также комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять проект муниципального правового акта «О кадровом резерве города Владивостока».

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru