Депутаты рассмотрели проект МПА по вопросу перепланировки помещений в жилом доме

напечатать
22 мая 2019
На заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока депутаты рассмотрели проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 07.03.2006 № 8-МПА «Положение о порядке рассмотрения заявлений и принятия решений о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений, переводе жилых помещений в нежилые помещения, нежилых помещений в жилые помещения»

 

  В работе комитета  приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Владивостока Ольга Козерацкая.

  Председатель комитета Наталья Войновская сообщила, что документ разработала и внесла администрация города в целях приведения МПА в соответствие с требованиями действующего федерального законодательства.

В проекте МПА предлагается термины «жилые и нежилые помещения в многоквартирных домах» заменить словами «помещения в многоквартирных домах». Также предусмотрены последствия несоблюдения установленного порядка согласования переустройства и перепланировки помещений в жилых домах для собственников и нанимателей данных помещений.

В ходе обсуждения проекта депутат Виктор Федоров предложил внести ряд редакционных поправок, также к проекту МПА поступили предложения правового отдела Думы города Владивостока.

По итогам заседания комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять проект МПА в первом чтении и в дальнейшем продолжить над ним работу.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru