Люди должны увидеть, что о них заботятся

напечатать
23 апреля 2019
Эти слова стали центром внимания встречи Уполномоченного по правам человека в Приморском крае Юрия Борисовича Мельникова и председателя Думы города Владивостока Андрея Петровича Брика.

У городских депутатов и Уполномоченного много точек соприкосновения в работе по защите прав жителей города (обеспечение жильём, услуги ЖКХ, экология и др.). Причем, решение многих проблем вплотную зависит от городских структур. Одним из предложений председателя Думы Андрея Петровича Брика - более активное совместное использование современных цифровых ресурсов, в том числе единой городской системы электронного взаимодействия, чтобы оперативно владеть информацией и ускорить решение вопросов горожан. Участники встречи также обсудили предложение председателя Думы по поводу создания социальных объектов, направленных на поддержку населения, улучшения финансирования проекта «Доступная среда», обеспечения безопасных условий по маршруту движения детей в районах образовательных средних школ и т.п.

        Стороны договорились о проведении совместных приемов для жителей города, участия Уполномоченного и его представителей в заседаниях Думы и работе профильных комитетов.