Андрей Брик: Депутаты Думы – за диалог власти, населения и бизнеса

напечатать
19 апреля 2019
Вопросы, связанные с тем, как сделать городское пространство комфортным, включены в отдельный блок программы МедиаСаммита-2019, который пройдет во Владивостоке 13-15 июня в ДВФУ.

       Планируется, что в качестве эксперта секции, посвященной урбанистике и городским сообществам, выступит председатель Думы города Владивостока Андрей Брик. Как отмечают организаторы, архитекторы и неравнодушные граждане вместе с представителями власти и бизнеса обсудят вопросы административного территориального управлении и гармоничного развития Владивостока. Одна из основных задач секции - формирование активных сообществ, участвующих в жизни города, в том числе по теме комфортной городской среды, работающих в достижении этой цели в сотрудничестве с властью, бизнесом, общественными организациями и институтами.

       По мнению председателя Думы, создание комфортной городской среды – совместная задача граждан, власти, современных городских проектировщиков и бизнеса.

      «При планировании строительства любых объектов – будь то детский сад, многоквартирный дом или торговый центр необходимо учитывать мнение общественности. И в этом свете создание городских сообществ может стать важным инструментом для решения ключевых задач создания комфортного городского пространства. Строить комфортный город необходимо вместе, сообща – посредством выстраивания конструктивного диалога между властью, застройщиками и жителями. Уверен, что получится выработать алгоритм взаимодействия, сплотиться ради одной общей цели: сделать Владивосток комфортным и процветающим мегаполисом, столицей Дальневосточного Федерального округа», - прокомментировал председатель Думы Андрей Брик.

      Председатель Думы также подчеркнул, что комфортный город прежде всего должен быть доступным для всех горожан, в том числе и маломобильных.

     «При планировании объектов строительства необходимо обязательно учитывать и этот аспект. Создавая комфортную городскую среду, мы не должны забывать о доступной», - акцентировал Андрей Брик.

 

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru