В Думе Владивостока прошла встреча с Генеральным консулом Японии

напечатать
4 марта 2019
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел протокольную встречу с генеральным консулом Японии во Владивостоке Накамура Коитиро.


       В ходе встречи председатель Думы Андрей Брик поздравил генерального консула Японии во Владивостоке Накамура Коитиро с началом дипломатической миссии, рассказал о структуре и деятельности Думы города, перспективах развития и достопримечательностях Владивостока, отметив важность сохранения и укрепления дружеских отношений между страной Восходящего Солнца и Владивостоком.

       «Владивосток обладает огромным экономическим потенциалом, играет важную роль в развитии взаимовыгодных связей России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Политика нашего государства направлена на то, чтобы привлечь во Владивосток и Приморский край как можно больше инвесторов. В настоящее время здесь реализуются федеральные законы о территориях опережающего развития, о свободном порте Владивосток, предусматривающие налоговые преференции, специальные визовые и таможенные режимы, снижение административных барьеров. Владивосток в соответствии с указом президента России Владимира Путина является столицей Дальневосточного Федерального округа, в связи с чем перед нашим городом открываются новые перспективы развития, реализация амбициозных проектов, которые, я уверен, заинтересуют иностранных инвесторов, в том числе и из Японии», - отметил председатель Думы. 

         Андрей Брик также подчеркнул, что сегодня у Владивостока большой туристический потенциал, о чем свидетельствует тот факт, что город ежедневно посещают около 2 тысяч иностранных туристов и более 8 тысяч гостей из других городов России.

       «Владивосток по праву становится центром международного экономического и культурного сотрудничества России в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - акцентировал председатель Думы.

       В свою очередь генеральный консул Японии во Владивостоке Накамура Коитиро отметил важность плодотворного сотрудничества между Владивостоком и Страной восходящего солнца, подчеркнув, что дружеские связи с Владивостоком с каждым годом укрепляются, а интерес к Приморью у граждан Японии возрастает. И особенный интерес туристы Японии проявляют к культурной сфере Владивостока, с удовольствием посещают Театр оперы и балета, музеи, достопримечательности, являющиеся историческим наследием города, что говорит о динамичном развитии туристической сферы, больших возможностях города во всех областях. 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru