Во Владивостоке определился победитель турнира по дворовому хоккею

напечатать
5 февраля 2019
Финал девятого ежегодного турнира по дворовому хоккею среди непрофессиональных команд состоялся во Владивостоке в воскресенье, 3 февраля. Чемпионом 2019 года стала команда «Реактор» из города Большой Камень.

Турнир по дворовому хоккею среди непрофессиональных команд по традиции прошел на муниципальной хоккейной коробке в районе Фанзавода. Поддержать хоккеистов вместе с жителями и гостями города пришли председатель Думы Владивостока Андрей Брик и вице-мэр Владивостока Игорь Ткаченко.

Игра была интересная и захватывающая. В первом периоде «Акулы ВМТП» пропустили в свои ворота две шайбы. Самым сложным у игроков стал второй период: «Акулы» изо всех сил пытались отыграться, но многочисленные броски в ворота соперников не увенчались успехов. Хоккеисты из Большого Камня в свою очередь смогли не только удержать счет, но и забить еще две шайбы «Акулам». Итог встречи - 4:0.

Сразу после окончания игры прошла церемония награждения победителей и призеров. Медали за 4-е место получили игроки команды «Рубин 2003». Бронзовыми призерами турнира стала команда «Спортландия», на втором месте – «Акулы ВМТП». Титула чемпионов и денежного сертификата номиналом в 30 тысяч рублей были удостоены игроки «Реактора».

По уже сложившейся традиции были названы и лучшие игроки турнира по дворовому хоккею среди непрофессиональных команд на кубок главы Владивостока. Лучшим вратарем признан Андрей Чернышов из «Реактора», лучшим нападающим - Владимир Кузьмин из команды «Акулы ВМТП», лучшим защитником стал Андрей Мирошниченко («Рубин 2003»). Андрей Лабутов из команды «Спортландия» был удостоен звания «Лучший бомбардир».