Дума Владивостока утвердила корректировку городского бюджета на 2018 год и приняла решение о начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы города

напечатать
21 декабря 2018
Дума города Владивостока на очередном заседании 20 декабря утвердила корректировку городского бюджета на 2018 год, приняла решение о начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы города Владивостока, приняла ряд правовых актов по вопросам управления и распоряжения муниципальным имуществом.

В заседании приняли участие и.о. главы города Владивостока Сергей Шерстюк, первый заместитель главы администрации города Константин Лобода, заместители главы администрации города Юрий Быстров и Наталья Зубова, и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Алла Егорова.

 

Увеличены расходы на питание школьников, ремонт дорог, спортивных объектов, транспортное обслуживание населения

 

Дума города Владивостока утвердила корректировку городского бюджета на 2018 год. Расходы бюджета увеличены на 176,8 млн рублей.

Заместитель главы администрации города Наталья Зубова доложила, что расходы бюджета увеличены за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 125,5 млн рублей, налоговых и неналоговых доходов на 25,06 млн рублей; остатков средств на едином счете бюджета на 26,27 млн рублей.

 Межбюджетные трансферты предусмотрены на ремонт автомобильных дорог общего пользования; на обеспечение бесплатным питанием школьников муниципальных общеобразовательных организаций; на строительство, реконструкцию, ремонт спортивных объектов. Корректировкой также увеличены субсидии на возмещение части затрат теплоснабжающим организациям в сумме 59,8 млн рублей; на текущее содержание, техническое обслуживание, эксплуатацию муниципальных объектов наружного освещения - 13,5 млн рублей; на перевозку пассажиров и багажа наземным городским электрическим транспортом - 5,7 млн рублей, автомобильным транспортом - 5,2 млн рублей; муниципальному бюджетному учреждению «Содержание городских территорий» на осуществление дорожной деятельности - 3,28 млн рублей.

         Данные изменения отражены в МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 14.12.2017 № 6-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».   Общие параметры бюджета Владивостокского городского округа на 2018 год утверждены по  доходам  в сумме 14,07 млрд рублей и в такой же сумме - по расходам.

 Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков отметил: «Дума рассмотрела и приняла девятую по счету корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2018 год. Увеличены бюджетные ассигнования на ремонт дорог, стадиона «Авангард»,  на питание школьников, обеспечение транспортного обслуживания населения, дорожную деятельность».

 

Начата процедура формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы города Владивостока

 

            Дума города Владивостока приняла решение «О начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы города Владивостока». 

 «Согласно  положению о порядке проведения конкурса на замещение должности главы города Владивостока общее число членов конкурсной комиссии составляет 8 человек, из них половина назначается Думой города Владивостока и другая половина Губернатором Приморского края. Задача конкурсной комиссии - рассмотреть документы, представленные для участия в конкурсе; определить результаты конкурса и представить кандидатов на должность главы города Владивостока в Думу города Владивостока», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик. Он напомнил также, что срок проведения конкурса решением Думы города Владивостока был увеличен с 55 до 100 календарных дней, что является оптимальным для проведения конкурсных процедур.

В соответствии с Положением общий порядок проведения конкурса предусматривает:

 принятие Думой города Владивостока решения о начале процедуры формирования конкурсной комиссии;

уведомление Губернатора Приморского края о начале процедуры формирования конкурсной комиссии;

 формирование конкурсной комиссии;

 принятие решения Думы города Владивостока об объявлении конкурса;

опубликование Думой города Владивостока объявления о проведении конкурса;

конкурсные процедуры;

 принятие конкурсной комиссией решения по результатам конкурса;

представление конкурсной комиссией в Думу города Владивостока кандидатов для избрания на должность главы города Владивостока;

принятие Думой города Владивостока решения по вопросу об избрании кандидата на должность главы города Владивостока.

 

 

Дума города Владивостока приняла ряд правовых актов по вопросам управления и распоряжения муниципальным имуществом

 

Дума города Владивостока приняла муниципальный правовой акт «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 24.12.2015 № 245-МПА «О порядке использования объектов  недвижимого имущества, находящихся в собственности Владивостокского городского округа, для размещения рекламных конструкций и признании утратившими силу некоторых муниципальных правовых актов города Владивостока».

Документом предусматривается ежегодная индексация размера оплаты по заключенным договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на величину индекса потребительских цен.

       Дума города Владивостока приняла решение «О внесении изменений в решение Думы города Владивостока от 28.06.2018 № 103 «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2018 год».  

Заместитель председателя Думы города Владивостока Елена Новицкая сообщила, что данным решением Думы утверждены условия приватизации десяти объектов муниципального имущества, вошедших в программу приватизации на текущий год, которые предлагается реализовать на открытом аукционе.  Наиболее крупный  объект – сооружения и земельные участки, расположенные по адресу: ул. Фадеева 32 -  предлагается реализовать  по цене 129,2 млн рублей.

Также решением Думы города Владивостока утверждены условия приватизации муниципального имущества - помещения площадью  28  кв. м, расположенного  в цокольном этаже в здании по адресу: ул. Вострецова,10 - путем реализации субъектом малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

 

Утверждены планы работы на 2019 год

 

На очередном заседании Дума города  Владивостока утвердила план работы на I квартал 2019 года и программу нормотворческой деятельности на 2019 год.

Как сообщила председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Роза Чемерис, депутаты продолжат работу по приведению муниципальных правовых актов в соответствие с изменениями действующего федерального и краевого законодательства. В частности, рассмотрят изменения в Устав Владивостока, в правовые акты по вопросам организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов; приватизации муниципального имущества, формирования Перечня муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства; о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, территориального общественного самоуправления.

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru