Во Владивостоке отпраздновали День народного единства

напечатать
4 ноября 2018
В воскресенье, 4 ноября, в приморской столице прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В торжественном митинге, который по традиции состоялся возле мемориала «Боевая слава ТОФ», приняли участие депутаты Думы города Владивостока, общественные организации края, творческие коллективы, жители Приморского края.

         

       «Этот праздник восходит к знаковым событиям в судьбе России, напоминая о единстве и сплоченности нашего народа, традициях патриотизма и гражданственности. Сегодня хороший повод для всех нас ощутить, что мы едины со своей страной, почувствовать себя одной дружной семьей. У нашего Отечества великая история, нам есть чем гордиться. Мы должны быть достойны ее героической славы, сохранять уважение к боевым и трудовым победам наших предков, самоотверженно служить на благо своей Родины, воспитывать эти качества в своих детях и внуках», - подчеркнул председатель Думы города Владивостока.  

        Праздничная программа также включала в себя благотворительный забег по Набережной, выступления хоровых, инструментальных и танцевальных коллективов Владивостока, конкурс рисунков среди учащихся художественных отделений детских школ искусств «День народного единства», торжественное возложение цветочных корзин и цветов к памятникам основателей приморской столицы. Завершился городской праздник на центральной площади световым шоу и выступлениями легендарной группы «Мумий Тролль» и приморской группы «Марлины».

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru