Генеральный консул Японии поблагодарил депутатов Думы Владивостока за конструктивное сотрудничество

напечатать
30 октября 2018
Председатель Думы города Владивосток Андрей Брик и заместитель председателя Елена Новицкая провели встречу с Генеральным консулом Японии господином Касаи Тацухико.

          Дипломат сообщил, что завершается срок его полномочий на посту Генерального консула Японии во Владивостоке и поблагодарил депутатов за конструктивное сотрудничество. Господин Касаи Тацухико отметил, что в течение четырех лет работы его усилия были направлены на укрепление и развитие международных  связей между Японией и Россией. Генеральный консул подчеркнул, что трижды участвовал в организации визитов во Владивосток премьер-министра Японии Синдзо Абе, что говорит о заинтересованности наших стран в расширении сотрудничества.

          Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил большой вклад господина Касаи Тацухико в укрепление международных торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей: «Под Вашим руководством Генеральным консульством организовано и проведено немало мероприятий с представителями японских деловых кругов, науки, образования, культуры. Япония была широко представлена в Восточных экономических форумах. Значимым событием в культурной жизни Владивостока стали выступления актеров знаменитого японского национального театра кабуки, посвященные 90-летию гастролей в России.  Жители и гости города смогли познакомиться с искусством театра, имеющего более чем 400-летнюю историю, со старинными  японскими обычаями и традициями. Во Владивостоке с дружественными визитами побывали корабли Морских сил самообороны Японии и приняли участие в совместных учениях с кораблями Тихоокеанского флота. Японское учебное парусное судно приняло участие в Дальневосточной регате учебных парусных судов. Это только некоторые примеры делового и культурного российско-японского сотрудничества, способствующего улучшению взаимопонимания между нашими народами и укреплению добрососедских отношений между государствами».

     Андрей Брик выразил уверенность, что  сотрудничество в экономической и гуманитарной сферах будет с каждым годом расширяться на благо народов наших стран и пожелал господину Касаи Тацухико дальнейшей плодотворной профессиональной деятельности.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru