Во Владивостоке отметили 100-летие ВЛКСМ

напечатать
29 октября 2018
Торжественное собрание, посвященное 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ), состоялось в Доме молодежи во Владивостоке.

 

Участников мероприятия поздравили врио Губернатора Приморского края Олег Кожемяко, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, отметившие, что история комсомола неразрывно связана с историей нашей страны, ВЛКСМ являлся массовой организацией и имел большое влияние во всех сферах жизни общества.

В своем выступлении председатель Думы города Владивостока Андрей Брик акцентировал внимание на огромной роли ВЛКСМ в деле воспитания молодежи: «Комсомольцы служили примером патриотизма, трудолюбия, упорства в достижении поставленных целей,  дисциплинированности. В комсомольских организациях молодых людей учили быть принципиальными, инициативными, внимательно относиться к людям, ценить дружбу, добросовестно трудиться, честно служить обществу и стране. В то же время комсомол давал возможность молодым людям реализовать свои способности, развить лидерские качества, получить первый управленческий опыт.  Безусловно, состоять в комсомоле было почётно и ответственно».

В рамках торжества участники мероприятия почтили память комсомольцев, защищавших Отечество в годы Великой Отечественной войны, и возложили венки и цветы к памятнику танковой колонне «Приморский комсомолец».

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru