Дальзаводу 131 год

напечатать
27 октября 2018
На набережной Цесаревича во Владивостоке состоялась общественно-патриотическая акция «Храним вековые традиции», приуроченная к 131-й годовщине создания АО «Центр судоремонта «Дальзавод».

 

 Участников торжественного мероприятия приветствовали врио Губернатора Приморского края Олег Кожемяко, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, и.о. главы города Владивостока Сергей Шерстюк, исполнительный директор АО «Центр судоремонта «Дальзавод» Юрий Беспалов.

В приветственном слове председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил: «За свою долгую историю завод пережил разные периоды и сегодня является ведущим в отрасли судоремонта на Дальнем Востоке России. Дальзавод вносит большой вклад в экономическое и социальное развитие города Владивостока, обеспечивая рабочими местами тысячи жителей города, большое внимание уделяет решению социальных вопросов».         

 Председатель Думы города Владивостока выразил благодарность работникам и ветеранам Дальзавода за плодотворный труд, высокий профессионализм, преданность делу, вклад в развитие краевого центра.

На торжественном мероприятии был открыт памятный знак в честь 130-летия Дальзавода.

Исполнительный директор предприятия Юрий Беспалов в своем выступлении сообщил, что трудовой коллектив оставил наказ будущим поколениям. В напутствии говорится, что в 2000-е годы работникам Дальзавода пришлось восстанавливать и возвращать к жизни родное предприятие. Эти сложные задачи были успешно решены благодаря  опоре на традиции, заложенные многими поколениями заводчан. В этих традициях выражена высокая ответственность за результаты своей работы, уважительное отношение к труду, профессионализму,  мастерству, верности призванию корабела, любви к родному Отечеству. В напутствии работники Дальзавода выражают уверенность, что новое поколение дальзаводцев будет бережно хранить и преумножать славные традиции родного предприятия.

Данное обращение было помещено в капсулу и заложено в основании памятного знака в честь 130-летия предприятия. Капсула будет вскрыта в 2037 году в день 150-летия Дальзавода.

Татьяна Ситникова 

press@dumavlad.ru