Уважаемые жители Владивостока! Дорогие приморцы! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с 80-летием нашего родного Приморского края!

напечатать
21 октября 2018

         Приморью в этом году исполняется 80 лет – солидный возраст, вместивший немало судьбоносных событий. Богатая история, достойное настоящее, уверенное будущее, удивительно красивая природа, динамично развивающаяся экономика, насыщенная культурная и спортивная жизнь – все это наш Приморский край!

Кто хоть однажды побывал здесь, никогда не забудет его уникальное морское побережье, завораживающую уссурийскую тайгу, красивейших краснокнижных животных, его неповторимую атмосферу. Поэтому все больше людей стремятся посетить Приморье и возвращаются сюда снова и снова.

Но самое главное богатство Приморского края – это его жители - приветливые и доброжелательные, мужественные и решительные - настоящие дальневосточники!        

Владивосток – краевой центр Приморья - особенный город со славным прошлым. 4 ноября 2010 года указом Президента Российской Федерации Владивостоку присвоено почетное звание «Город воинской славы». Это заслуженное признание мужества и героизма  старшего поколения  жителей краевого центра. Владивосток - форпост российского государства на его восточных рубежах, основанный  военными моряками, которые и сегодня достойно решают поставленные перед ними задачи по обеспечению безопасности и обороноспособности морских рубежей Отечества.

Мы по праву гордимся своими прославленными предками, героями приморской земли, целеустремленностью и талантами современников, трудом и достижениями своих земляков, прославляющих Приморский край.

Всех нас объединяет одно – настоящий дальневосточный характер, упорство, честолюбие, патриотизм, истинная любовь к свое малой родине. Не случайно символ края – Амурский тигр – символ энергии и силы. Приморский край  всегда притягивал и взращивал людей неординарных, стойких, мыслящих, трудолюбивых.

 

Впереди у жителей  Приморья самые светлые перспективы!  Пусть краю сопутствует удача во всех добрых начинаниях, а жителям - мир, стабильность и процветание!

 

 

Председатель Думы города Владивостока   А.П. Брик