Заседание Общественного совета Думы прошло во Владивостоке

напечатать
10 августа 2018
Очередное заседание Общественного совета Думы города Владивостока состоялось в Думе в четверг, 9 августа. В нем принял участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

       На заседании совета были рассмотрены вопросы спортивной подготовки горожан, сдачи норм ГТО.

Как отметил заместитель начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока Роман Сигида, на сегодняшний день пришкольная спортивная инфраструктура города включает в себя 26 стадионов, 13 спортивных площадок, 18 хоккейных коробок, 2 катка. Всего 39 образовательных учреждений обеспечены современными открытыми спортивными сооружениями.

       С момента постройки стадионы активно используются как для проведения занятий физической культурой учащихся школ, так и жителями микрорайона . На всех стадионах регулярно проводятся уроки физкультуры, учебно-тренировочные занятия учащихся спортивных школ, городские и районные спортивные мероприятия.  Стадионы предоставляются  спортивным федерациям и организациям для проведения соревнований, товарищеских встреч по футболу, спортивных праздников и мероприятий для жителей города. Также школьные стадионы являются базой для проведения мероприятий по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

       Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил важность создания условий для занятий спортом, для чего необходимо также увеличивать количество спортивных залов.

      «Сейчас изучается возможность создания спортивного центра в здании бывшего Тихоокеанского государственного экономического университета. Нашу инициативу поддержал глава региона Андрей Владимирович Тарасенко, ректор ДВФУ Никита Юрьевич Анисимов, знаменитая спортсменка Ирина Роднина. В планах также реконструкция помещений, находящихся в ведении Министерства обороны. Уверен, что совместными усилиями мы решим эти вопросы», - акцентировал Андрей Брик.

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru