Андрей Брик: Прием граждан помогает направить вектор нормотворческого процесса в нужное русло

напечатать
8 июня 2018
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел приемы граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и в Думе города Владивостока.

 

На приемах горожанами были подняты вопросы использования земельных участков, качества работы управляющих компаний, точечной застройки, обеспечения жильем военнослужащих, уволенных в запас.

Жительница дома №50 по улице Некрасовской обратилась с вопросом о санитарном состоянии торговой точки быстрого питания, расположенной рядом с домом. Также женщину интересовал вопрос о законности строительства здания возле их дома.

       В ходе приема граждан был поднят вопрос о правах участников долевого строительства. С этим вопросом к председателю Думы обратились две женщины, которые считают себя обманутыми дольщиками, вложившими деньги в строительство дома на Кипарисовой,26.

         Как отметил Андрей Брик, для детального изучения поднятых вопросов будут подготовлены запросы в соответствующие инстанции, а затем заявителям будут даны индивидуальные подробные ответы:

       «Депутаты Думы города Владивостока регулярно проводят приемы граждан, работают с обращениями жителей, которые поступают в Думу сотнями. Это говорит, о том, что горожане доверяют депутатам, ни одно обращение не остается без депутатского реагирования. Личные приемы граждан выявляют больные точки, дают возможность помочь адресно, а также - направить вектор нормотворческого процесса в нужное русло. Некоторые обращения ложатся в основу наказов избирателей».

 

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru