Транспортную проблему полуострова Шкота решают власти Владивостока

напечатать
10 апреля 2018
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в выездном совещании, которое провел глава города Виталий Веркеенко в МГУ имени адмирала Г.И. Невельского.

 

       В ходе встречи с руководством вуза председателем Думы и главой города обсуждался вопрос организации альтернативного проезда на полуострове Шкота через территорию университета.

       В совещании приняли участие заместители главы города Сергей Шерстюк и Леонид Вильчинский, начальник управления градостроительства и архитектуры Алла Шестерикова, начальник контрольного управления администрации города Наталья Белошапкина, советник главы Владивостока Анатолий Мельник, руководитель управления содержания жилищного фонда Григорий Пейхвассер.

       По словам главы Владивостока Виталия Веркеенко, администрация города ищет пути решения транспортной проблемы полуострова Шкота, но сделать это без помощи морского университета не представляется возможным.

      «Микрорайон строится, появляются новые жители, соответственно, увеличивается и количество машин, и нагрузка на транспортную сеть, вернее, на единственную дорогу, соединяющую полуостров с центром города. Мы наметили стратегические действия по строительству кольцевой автодороги и реализации ее первой очереди от Казанского моста до острова Елена через Канал, которая войдет в дорожную сеть острова Русский. Но эта задача потребует времени и значительных ресурсов, и мы ищем дополнительные пути и возможности решения транспортной проблемы полуострова Шкота, через организацию проезда по территории крупнейших предприятий и учреждений микрорайона – торгового порта и МГУ», - подчеркнул Виталий Веркеенко.

       Также в рамках встречи специалисты обсудили возможность организации временной транспортной схемы, проходящей через территорию учебного заведения; возможность запуска транспортного потока по временной схеме с улицы Станюковича на Лейтенанта Шмидта с выходом на улицу Авраменко.

       По мнению ректора МГУ имени Невельского Сергея Огая, такие меры действительно смогут частично разгрузить микрорайон Эгершельд.

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru