Председатель Думы Владивостока Андрей Брик посетил организацию ветеранов Первореченского района

напечатать
14 марта 2018
В ходе визита в Совет ветеранов войны, труда, правоохранительных органов Первореченского района председатель Думы Владивостока Андрей Брик совместно с представителями администрации города и Росгвардии обсудили вопросы, связанные с выделением ветеранской организации помещения.

       Во встрече приняли участие депутат Думы города Сергей Бочин, председатель регионального отделения общественного движения «Матери России» Татьяна Заболотная.

      Совет ветеранов Первореченского района объединяет 21 тысячу человек, среди них участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы участников войны, блокадники и узники фашистских лагерей, ветераны труда, ветераны военной службы, участники боевых действий. В рамках проводимой работы по патриотическому воспитанию молодежи в 2009 году в помещении районной ветеранской организации была создана комната боевой славы, в которой представлены 79 экспонатов. Здесь свято хранят копию знамени Победы, девять капсул с землей с братских могил советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, также представлены образцы стрелкового оружия того времени.

      «В комнате боевой славы школьникам и студентам показывают военные экспонаты, фотоальбомы и награды героев. На уроках мужества ребята могут примерить боевую амуницию, надеть каску, взять в руки автомат. Вы бы видели эти горящие глазенки! Но целый час детям приходится стоять, так как места мало. А ведь желающих узнать героическую историю нашей страны становится все больше», - подчеркнул председатель Совета ветеранов Иван Панасюк.

       С просьбой оказать содействие в предоставлении ветеранской организации соседнего помещения по адресу: ул. Овчинникова, д 26 председатель Совета ветеранов Первореченского района Иван Панасюк обратился к председателю Думы. В результате этот вопрос был решен положительно.

      «Совет ветеранов Первореченского района проводит большую и очень важную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сохраняя историческую память нашей Родины. Наша основная задача – помочь и поддержать ветеранские организации во всех их благих делах. Это наш святой долг. Таким образом мы сможем выразить ветеранам свою признательность и глубокое уважение за то, что они сделали для нас в годы войны, защищая Родину и за то, что продолжают делать сейчас», - акцентировал Андрей Брик.

 

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru