Депутат Думы Денис Русинов провел встречу с жителями

напечатать
3 марта 2018
Депутат Думы города Владивостока Денис Русинов провел встречу с жителями округа, на которой ответил на вопросы, касающиеся «Школьного референдума» и благоустройства городских территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

       Родителей, чьи дети посещают общеобразовательные учреждения, в первую очередь, интересовали подробности проведения «Школьного референдума».

       Депутат пояснил, что «Школьный референдум» – это площадка, где взрослым предлагают высказать свое мнение по различным вопросам обучения детей.

      «Школьные референдумы» пройдут в 130 школах Приморского края 18 марта 2018 года. Родителям учеников предложат ответить на вопросы, которые вынесены на всеобщее обсуждение: перенос  летних каникул, переход на электронные учебники, организация дополнительного образования, школьная форма, привлечение школьников к общественно-полезному труду и другие», - рассказал Денис Русинов.

       Отметим, идея проведения референдума возникла после школьных споров - какой вариант выбирает большинство. Таким образом, родители предложили собраться и проголосовать, чтобы найти решение ключевых вопросов, касающихся жизни конкретных школ.

       Много вопросов у жителей было и по поводу городских территорий, которые благоустроят в этом году во Владивостоке в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».  Он вынесен на народное рейтинговое голосование, которое  определит, какие общественные пространства Владивостока будут благоустроены в 2018 году.

       Напомним, «Школьный референдум» и рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» пройдут 18 марта 2018 года.

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru