Во Владивостоке наградили заслуженных приморцев в преддверии Дня защитника Отечества

напечатать
20 февраля 2018
Торжественное собрание, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в краевом центре во вторник, 20 февраля. В нем приняли участие ветераны, врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко, председатель и депутаты Думы Владивостока, сотрудники предприятий, военнослужащие, представители общественных организаций, научного сообщества.

      В честь Дня защитника Отечества  Андрей Тарасенко вручил государственные и краевые награды заслуженным  приморцам.  Врио губернатора поздравил собравшихся с наступающим праздником, отметив, что 23 февраля – день, объединяющий всех, кто служил или служит в вооруженных силах.

      «В России почти каждая семья так или иначе связана с армией. У нас немало военных династий, где из поколения в поколение выбирают эту престижную профессию.  Через службу в вооруженных силах прошли миллионы наших граждан, для большинства из них это стало настоящей школой жизни», – акцентировал глава региона.

       Андрей Тарасенко отметил большой вклад военнослужащих, обеспечивающих суверенитет и безопасность страны на дальневосточных рубежах, представителей оборонной промышленности. 

       «Каждый из вас личным примером и делом воспитывает чувство патриотизма у молодежи», – подчеркнул Андрей Тарасенко, выразив также особую благодарность ветеранам Великой Отечественной войны.