Общественная организация «Боевое Братство» отметила 20-летний юбилей

напечатать
16 февраля 2018
Приморское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» в четверг, 15 февраля, отметило 20-летие со дня образования. Участие в торжественном мероприятии принял председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

       От имени депутатов Думы города Андрей Брик в своем поздравлении отметил, что организация сумела не только сберечь узы военного братства, но и укрепить их в гражданской жизни, опираясь на солидарность и взаимную поддержку.

       «Прошло много времени, но вы - вместе, потому что занимаетесь конкретными делами, помогаете друг другу выжить, поддерживаете семьи погибших, сообща решаете проблемы, которые возникают в мирной жизни. Пройдя через тяжелейшие испытания, вы не ожесточились, не стали равнодушными.

       На протяжении многих лет «Боевое братство» при поддержке Администрации Приморского края и города Владивостока проводит мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи, увековечиванию памяти погибших защитников Отечества.  Участники военных конфликтов – действительно боевое братство. Будьте такими же верными воинской дружбе, идеалам своей юности!» - подчеркнул в своем выступлении председатель Думы.

       Андрей Брик поблагодарил членов организации «Боевое братство» за работу и значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

      Отметим, в муниципалитетах Приморского края действует 32 местных отделения организации, в их состав входят более 2,4 тысяч приморцев. «Боевое братство» принимает активное участие во всероссийских, краевых и местных мероприятиях политического, социального и культурного значения, реализует собственные проекты. Более десяти лет действует форум для школьников «Поколение», Ветеранский форум, проект «Россия – Родина моя» и другие.

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru