Депутаты рассмотрели деятельность МУПВ «Магазин «Медтехника»

напечатать
1 февраля 2018

На заседании  комитета  по экономической политике и  муниципальной собственности Думы города Владивостока, состоявшемся 31 января, депутаты рассмотрели деятельность муниципального унитарного предприятия города Владивостока «Магазин Медтехника» за 2017 год.

В заседании приняли участие заместитель главы города Владивостока Игорь Ткаченко, начальник отдела по реализации полномочий в сфере охраны здоровья управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Наталья Борисюк, начальник отдела правового управления администрации Вячеслав Тютюгин.

Основной вид деятельности предприятия «Магазин Медтехника», расположенного по адресу: ул. Луговая, д.59, - приобретение и хранение, а также реализация оптом и в розницу медицинской техники и изделий медицинского назначения.

Как прокомментировал председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Василий Васильев, МУПВ «Магазин «Медтехника» стало первым муниципальным предприятием, с рассмотрения деятельности которого депутаты комитета начали свою работу в новом году.

       «Мы изучили финансовые показатели предприятия за прошедший год и хотим внести свои предложения, чтобы предприятие могло улучшить  финансовые  показатели,  стать  максимально прибыльным. В настоящий момент на предприятии трудится 18 сотрудников, в бюджет поступают налоги в размере 1,5 миллиона рублей в год, есть чистая прибыль. Нам хотелось бы максимально помочь в эффективном развитии данного предприятия», - подчеркнул Василий Васильев.

        Как отметил директор МУПВ «Магазин «Медтехника», Николай Порошин, предприятие находится на полной самоокупаемости, заемные средства не привлекаются, производственный процесс обеспечивается за счет средств от текущей деятельности.

      «Стратегия развития предприятия в 2018 году предполагает открытие аптеки готовых лекарственных форм. В связи с этим будет производиться автоматизация торговой деятельности предприятия «Магазин» Медтехника», планируется приобретение компьютерного оборудования и программного обеспечения. Также планируем продолжить работу с ГУ «Приморское региональное отделение Фонда социального страхования РФ» по ответственному хранению средств реабилитации, сигнализаторов слуха, тонометров, изделий ортопедии и выдачи их населению согласно предоставленным реестрам», - пояснил директор.

        По итогам обсуждения комитет рекомендовал руководству МУПВ «Магазин» Медтехника» разработать свои предложения по улучшению финансовых показателей и подготовить отчет о финансовой деятельности за 2017 год. Данные вопросы планируется обсудить на очередном заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, которое запланировано на май месяц.

       Также депутаты рассмотрели кандидатуры от комитета в состав комиссий по рассмотрению документов по присвоению звания «Почетный гражданин города Владивостока»; по вопросам депутатской этики; по разработке антикризисных мер по борьбе с коррупцией при Думе города Владивостока; в состав рабочей группы по рассмотрению вопросов и подготовке предложений, обеспечивающих безопасность дорожного движения при Думе города Владивостока.

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru