Во Владивостоке отметили 50-летие изучения китайского языка в средней школе №9

напечатать
10 ноября 2017
Торжественное мероприятие, посвященное 50-летию изучения китайского языка в средней школе № 9, прошло в Пушкинском театре. В нем приняли участие представители органов государственной власти, местного самоуправления, Генеральный консул Китайской Народной Республики Янь Вэньбинь, преподаватели, учащиеся.

 

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик в своем поздравлении поблагодарил учителей за их самоотверженный труд и любовь к детям, отметив, что именно со школьной скамьи начинается дорога в большую жизнь и очень важно, с каким багажом в этот путь отправятся наши дети.

«Благодаря великолепным знаниям китайского языка, которые ребятам дают в школе, они получают путевку в жизнь. Ведь сегодня китайский язык занимает особое место среди других иностранных языков. Благодаря фундаменту, заложенному в школе, выпускники вносят большой вклад в укрепление дружественных связей между Россией и Китаем», - подчеркнул Андрей Брик.

Отметим, Дума города Владивостока всегда уделяла особое внимание развитию сферы образования в городе. На эти цели выделяются значительные бюджетные средства.

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru